20 Апреля 24, 04:37
Новости, Общество
19 Сентября 2021, 08:31

19 сентября - последний и основной день голосования на выборах

В 08:00 на территории Твери и области вновь открылись 1150 избирательных участков и 22 временных избирательных участка. Они также будут работать сегодня до 20:00. После их закрытия в комиссиях начнется подсчет голосов избирателей. В этом году право голоса имеют более 1 миллиона жителей Верхневолжья.
 
Граждане выбирают депутатов Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва, регионального Законодательного Собрания седьмого созыва и губернатора Тверской области, а в ряде районов ещё и депутатов представительных органов местного самоуправления.

По итогам второго дня на момент закрытия избирательных участков явка избирателей составила более 24%. По информации областного избиркома, голосование 17 и 18 сентября прошло в штатном режиме. 

Каждый избиратель, приходя голосовать, получает для заполнения сразу пять избирательных бюллетеней: для выбора губернатора; для выбора депутата ГосДумы; для выбора партии в ГосДуму; для выбора депутата тверского парламента; для выбора партии в тверской парламент - ЗакСобрание Тверской области. Там, где идет голосование еще и на муниципальных выборах, избирательных бюллетеней – шесть.

"Вчера членами участковых избирательных комиссий полностью завершена процедура организации голосования в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено", - говорит избирком. 

Доступным остается голосование на дому, при этом заявление о своем намерении проголосовать на дому нужно успеть подать до 14.00 19 сентября.

На всех участках соблюдаются меры противоэпидемиологической безопасности. Каждый обеспечен необходимым запасом средств индивидуальной защиты как для членов избирательных комиссий, так и для участников выборов. Избирателям предлагают на входе маску и перчатки, индивидуальную ручку, измеряют температуру бесконтактным способом. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх