18 Апреля 24, 10:51
Новости, Общество
18 Сентября 2021, 14:46

В Тверской области отец 28 детей проголосовал на дому

Знаменитая многодетная семья Косиковских из деревни Ширкино Зубцовского района приняла участие в голосовании. Оно состоялось на дому.

"Наша семья очень большая. В ней сегодня голосуют десять человек. Самым старшим – бабушке и дедушке по 79 лет. Есть и впервые голосующий – мой внук Дмитрий, ему исполнилось 18", – рассказал отец 28-ми детей, председатель Тверской региональной общественной организации "Союз замещающих семей" Эдуард Косиковский.

Он отметил, что семья всегда участвует в выборах, считая их очень важным событием. Тем более сейчас жители Верхневолжья выбирают губернатора, депутатов Государственной Думы и регионального Законодательного Собрания.

"Мы сегодня голосовали за сильное, здоровое и образованное будущее России. Каждый гражданин, желающий процветания своей стране, родному городу или деревне, считаю, должен сделать свой выбор, тем более в этом году на голосование отводится целых три дня", – отметил Эдуард Косиковский.

Сегодня идет второй из трех дней голосования. В Тверской области открыты 1172 избирательных участка. Они работают с 8 до 20 часов. За ходом голосования следит пул общественных наблюдателей, гражданский контроль осуществляется и в региональном Центре общественного видеонаблюдения за выборами.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх