25 Апреля 24, 19:01
Новости, Политика
18 Сентября 2021, 10:59

В Тверской области выборы проходят под музыку

В Кимрах Тверской области выборы проходят под музыку с воздушными шарами и танцами. В творческую конкуренцию на выборах здесь вступили два избирательных участка. 

Посетителей УИК №399 в средней школе №13 Кимр встречают самодеятельные коллективы с танцами. Напротив, через улицу, в УИК №400 музицирует композитор, пианист, концертмейстер Владимир Борисов. Музыкант импровизирует за роялем.

- Конечно, настроение сразу повышается. Молодцы! Спасибо огромное за такой праздник! – благодарят артистов местные жители. 

Интересные культурные программы в дни выборов подготовлены и на многих других участках в городах и районах Тверской области.   

В Тверской области 18 сентября – второй день трехдневного голосования. Как отмечают голосующие, такая процедура очень удобна. У жителей региона есть возможность построить свои личные планы таким образом, чтобы успеть справиться с домашними делами и проголосовать за свое будущее без спешки, с хорошим настроением. 

 В Сандовском муниципальном округе на избирательном участке в доме детского творчества проголосовала семья Бойцовых:

- Мы уже не первый раз голосуем с сыном, и, хотя он еще маленький, ему уже очень интересно. Мы ему стараемся понятно объяснить, что такое выборы

Такие большие выборы, когда мы избираем губернатора региона, депутатов Государственной Думы РФ и регионального Законодательного Собрания седьмого созыва проходят в регионе один раз в пять лет. Именно поэтому так важно прийти на участки и проголосовать.

По итогам первого дня на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации проголосовало 13,87% избирателей, на выборах Губернатора Тверской области и депутатов Законодательного Собрания Тверской области электоральная активность избирателей также превысила 13,5%.

По информации областного избиркома, первый день голосования 17 сентября прошел в штатном режиме.

Видео: группа в ВК "Кимры сегодня"

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх