20 Апреля 24, 03:39
Новости, Общество
17 Сентября 2021, 21:19

Первый день голосования в Тверской области прошел без нарушений

В Тверской области завершился первый из трех дней голосования. Жители Верхневолжья выбирают губернатора, депутатов Государственной Думы и регионального Законодательного Собрания. В ряде муниципалитетов определяются составы представительных органов местного самоуправления.

Активность избирателей была достаточно высокой. С самого утра на некоторых участках даже возникали очереди. Многие заходили на свой избирательный участок после трудового дня. В середине дня голосовали пожилые люди, а также те, кто находится в отпуске, работает удаленно или по свободному графику.

Трансляция с камер, установленных на избирательных участках, позволяла наблюдателям в режиме реального времени оценивать, как организовано голосование, в том числе, как соблюдаются требования эпидемиологической безопасности.

"Мы имеем возможность наблюдать за каждым участком. Камеры установлены таким образом, что в обзор попадают и места выдачи бюллетеней, и урны для голосования. Можно внимательно отсмотреть любой момент трансляции, она ведется без сбоев. Никаких существенных нарушений за первый день наблюдения выявлено не было", – сказал член Общественной палаты Тверской области и мобильной группы по координации общественного наблюдения за выборами Николай Черников.

Наблюдатель на избирательном участке в филиале Вышневолоцкого колледжа в поселке Красномайский Татьяна Мухина поделилась впечатлениями от первого дня голосования: "Выполняются все необходимые меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции – выдаются маски, одноразовые ручки, имеются антисептики для рук. На участке работают волонтеры, которые помогают обеспечить голосующих средствами индивидуальной защиты. Каких-либо нарушений на участке в течение дня не зафиксировано".

Наблюдатель Татьяна Мухина

"Самым напряженным временем для участковой избирательной комиссии оказалось утро, но и в течение всего дня избирателей было немало. Тем не менее никаких сбоев в работе не было, нарушений не выявлено", – рассказала наблюдатель на избирательном участке в Детской школе искусств №1 на площади Славы в Твери Ольга Горева.

Впереди еще два дня голосования.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх