23 Апреля 24, 12:48
Новости, Общество
17 Сентября 2021, 18:38

На 15:00 явка на выборах в Тверской области составила 8,34%

В Тверской области идет первый день голосования на выборах федерального, регионального и муниципального уровней. По состоянию на 15:00 явка на выборах составила 8,34%.

"Как врач, я отметила, что голосование абсолютно безопасно. Очень хорошо, что выборы у нас длятся три дня – это позволит разъединить потоки и не создавать массового скопления людей. А как житель региона, я считаю, что наш выбор сегодня определит нашу дальнейшую жизнь. Я этот выбор сделала, он абсолютно осознанный – я хочу, чтобы тверская земля менялась к лучшему, и эти позитивные изменения происходили не только в областной столице, но и в каждом удаленном районе Тверской области", – рассказала врач-кардиолог Наталья Соколова.

Участие в выборах принимают целыми семьями. В Твери проголосовать за своих кандидатов пришли Марина и Алексей Веселовы – многодетная семья, воспитывающая четверых детей.

"Пропустить выборы мы не могли. Детей тоже взяли неслучайно, ведь для нас, родителей, это действительно важное событие. Если помните, раньше этот день всегда был праздником. Для нас это так и осталось. Потому что, голосуя, мы чувствуем свою сопричастность к истории нашей области и нашей страны", – сказала Марина Веселова.

Председатель Общественной палаты Твери Вадим Рыбачук заявил о разнообразии партий разных политических секторов. "Каждый гражданин может выбрать оптимального для себя кандидата", - добавил он.

В этом году на избирательных участках используют беспрецедентную систему видеонаблюдения. Она будет работать в беспрерывном трехдневном режиме.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх