25 Апреля 24, 07:35
Новости, Общество
17 Сентября 2021, 12:59

В Тверской области ночью подморозит

В отдельных районах Тверской области ближайшей ночью температура воздуха может опуститься до -2°, предупреждают метеорологи тверского гидрометцентра. В последующие дни и ночи минусовых температур пока не прогнозируют.

Сейчас на территории региона облачно без дождей, температура воздуха около +9°. В выходные воздух днём будет прогреваться до +12°. В субботу осадков не ожидается, а вот в воскресенье пойдёт дождь, правда, не везде.

Например, в Твери в воскресенье будет малооблачно и без осадков, но усилится ветер до 13 м/с, сообщают в Gismeteo. Он будет продолжать усиливаться и в последующие дни и принесёт дождевые тучи. Всю следующею неделю, кроме воскресенья, в областном центре будет держаться осенняя хмарь. В четверг и пятницу осадки усилятся, выльется по 3,8-3,6 мм воды. В предыдущие дни ожидается мелкий надоедливый дождь.

На север Тверской области дожди дойдут только в конце следующей недели. А вот на юге они будут сильнее, чем в Твери, и дождь поливать начнёт уже в понедельник, постепенно ослабевая к субботе. На западе региона осадки выпадут уже в воскресенье, в понедельник и вторник ещё будет дождливо, а потом северо-восточный ветер постепенно сместит дождевые облака. Будет пасмурно, но без осадков.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх