19 Апреля 24, 07:16
Новости, Общество
17 Сентября 2021, 12:48

В Тверской области идет первый день голосования на выборах

17 сентября в Тверской области началось трехдневное голосование на выборах федерального, регионального и муниципального уровней. В Верхневолжье в 8.00 были открыты все 1172 постоянных и временных избирательных участка.   

Одним из первых на своем избирательном участке в тверской школе №48 проголосовал ветеран Великой Отечественной войны Арсений Михайлович Сухопаров, который не пропустил еще ни одну избирательную кампанию.     

"Принимать участие в голосовании – это всегда важно. Мы должны самостоятельно определять, кто должен стать руководителем. Он должен быть деятельным, разбираться во всех аспектах жизни", – отметил Арсений Михайлович.     

О необходимости участия в выборах 2021 года рассказал и Почетный гражданин Тверской области Владимир Антонович Суслов. Он отметил, что необходимо отдавать голоса за тех людей, которые решают проблемы, волнующие жителей региона и страны.       

"Сегодня мы голосуем за главную вертикаль власти нашей области и основную законодательную ветвь – Государственную Думу. Именно эти силы определяют перспективы нашего развития. Я всегда хожу голосовать, потому что надо заботиться о развитии нашей страны и принимать участие в её жизни", – поделился Владимир Антонович.   

Исполнить свой гражданский долг в первый день голосования на участки пришли и тверские спортсмены. Среди них – молодежная хоккейная команда "Тверичи", а также председатель региональной общественной организации "Олимпийский Совет Тверской области", мастер спорта международного класса Богдан Пищальников.  

А для Анны Рыжовой из поселка Вахонино Конаковского района  эти выборы стали первыми в жизни. Недавно девушке исполнилось 18 лет, и она уже стремится стать активным участником политической и социальной жизни родного района и Тверской области.  

"Возможно, многие скажут, что и без нас всё решат, но у меня абсолютно иное мнение. Ведь если ты хочешь изменить что-то в своём городе, в своей стране - нужно начинать с себя, а это значит проявлять активную гражданскую позицию. И говорю я это не случайно, ведь уже много лет являюсь активным представителем двух движений – "Юнармия" и "Волонтеры Победы"", – сказала Анна.  

В этом году на выборах граждане смогут отдать свой голос в течение трёх дней, с 17 по 19 сентября. Жители Верхневолжья выбирают депутатов Государственной Думы РФ и регионального Законодательного Собрания, Губернатора Тверской области, в ряде муниципалитетов будут избраны депутаты представительных органов местного самоуправления. Ход выборов контролируют свыше 2700 наблюдателей. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: выборы, 2021 год
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх