19 Апреля 24, 19:16
Новости, Политика
16 Сентября 2021, 16:12

В Тверской области не будет дистанционного электронного голосования на выборах

По решению Центральной избирательной комиссии Российской Федерации дистанционное электронное голосование граждан, имеющих подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг, будет применяться на выборах только в 7 субъектах РФ: в городах Москве и Севастополе, Нижегородской, Ярославской, Курской, Мурманской и Ростовской областях, сообщает пресс-служба пресс-служба избирательной комиссии Тверской области.

В Тверской области дистанционное голосование на выборах 17,18 и 19 сентября не проводится. В любой из этих трех дней на территории нашего региона можно проголосовать либо непосредственно на избирательном участке (в помещении для голосования) с 8.00 до 20.00, либо при наличии уважительных причин – на дому, предварительно уведомив об этом участковую избирательную комиссию любым доступным способом (заявление можно подать как лично, так через родственников, друзей, знакомых, соцработника).

Для избирателей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Тверской области, транспортное сообщение с которыми затруднено, предусмотрена дополнительная форма голосования. На территории 13 муниципальных образований Тверской области определено 120 населенных пунктов, находящихся на удалении от 3,5 до 25 километров от ближайшего помещения для голосования.

В таких населенных пунктах будет организовано голосование членами участковых избирательных комиссий, которые прибудут в сопровождении наблюдателей. Такое голосование проводится 17 и 18 сентября, о времени его проведения избиратели, проживающие (находящиеся) в таких населенных пунктах, будут проинформированы избирательными комиссиями заблаговременно. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх