25 Апреля 24, 02:50
Новости, Происшествия
16 Сентября 2021, 15:38

В квартире погибшей семьи из трёх человек газовое оборудование было исправно

16 сентября стало известно, что в Бежецке, в квартире были найдены мёртвыми три человека -  32-летние мужчина и женщина, 9-летняя девочка. По факту гибели семьи было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ, устанавливается причина смерти. На место происшествия выехали также представители газовой службы, поскольку первоначально была информация о том, что люди отравились газом.

Сообщение в аварийно-диспетчерскую службу бежецкого филиала АО "Газпром газораспределение Тверь" от МЧС о гибели семьи поступило 15 сентября около 17 часов. Бригада АДС прибыла на место. Они проверили всё оборудование, обратили внимание, что окно на кухне в квартире было открыто, а газовая плита и водонагреватель были отключены.
 
Олег Чуркин, заместитель  главного инженера АО "Газпром газораспределение Тверь", рассказал ТИА, что вечером в присутствии следователя в квартире были проведены испытания проточного водонагревателя и вентканала. Они были исправными. Резьбовые соединения на подводящем газопроводе к газовому оборудованию проверены течеискателем, утечек газа не обнаружено. 

Договор на техобслуживание газового оборудования в указанной квартире заключен, последнее ТО проводилось 22 ноября 2020 г.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх