19 Апреля 24, 16:04
Новости, Общество
16 Сентября 2021, 14:51

В Тверской области газифицирована деревня Савкино

В Калининском районе Тверской области ввели в эксплуатацию участок межпоселкового газопровода для газификации деревни Савкино.

В мероприятии, посвященном вводу объекта и подключению первого потребителя в деревне, приняли участие губернатор Тверской области Игорь Руденя, министр энергетики и ЖКХ региона Александр Цветков и генеральный директор АО "Газпром газораспределение Тверь" Андрей Светашов.

"Завершено строительство части межпоселкового газопровода от деревни Славное до Тестово Калининского района Тверской области. Построено порядка 6 км газовых сетей. Жителями уже поданы первые заявки для заключения договоров поставки газа", — рассказал Андрей Светашов.

После ввода в эксплуатацию всего газопровода протяженностью 10 км подключиться к природному газу также смогут жители деревень Бочарниково и Тестово.

Газовые сети построены в рамках адресной инвестиционной программы Тверской области. Контроль за проектированием и строительством, а также пуско-наладочные работы выполнили специалисты АО "Газпром газораспределение Тверь".

Справка

АО "Газпром газораспределение Тверь" входит в Группу "Газпром межрегионгаз".

Компания осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Тверской области, а также реализует крупномасштабные проекты по газификации региона.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх