29 Марта 24, 15:31
Новости, Криминал
15 Сентября 2021, 14:36

Парень забрал забытые чужие деньги из банкомата и попал под статью

Оперуполномоченные уголовного розыска Вышнего Волочка раскрыли пропажу денег, забытых в купюроприёмнике. В дежурную часть с заявлением обратилась пострадавшая 30-летняя местная жительница. Сумма ущерба составила 8 000 рублей.

В ходе разбирательства сотрудники полиции установили, что женщина в торговом зале магазина хотела снять наличность, вставила карту, провела операцию, а затем отвлеклась и ушла, забрав карту. При этом деньги, которые были выданы банкоматом, забыла. Потом женщина опомнилась, вернулась в магазин, но денег уже не было.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, с учетом информации, полученной с камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении кражи. 24-летнего жителя Вышнего Волочка задержали. Деньги он уже потратил. 

В настоящее время возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 158 УК РФ "Кража".  Расследование уголовного дела продолжается, на период следствия мужчина будет находиться под подпиской о невыезде.

Полиция предостерегает: не берите деньги, забытые другим человеком в банкомате. Это уголовно наказуемое деяние – кража.

Что делать, если увидели в банкомате деньги?

1. Если вы заметили купюры в банкомате, обязательно осмотритесь и позовите человека, который только что отошел от устройства. Сообщите, что он забыл свои деньги.

2. Если никого рядом нет, нужно сфотографировать забытые деньги, а лучше  -записать видео и подозвать сотрудника организации, в которой находится банкомат.

3. А можно просто подождать: невостребованные деньги или карты возвращаются обратно в банкомат в течение 40 секунд.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх