19 Апреля 24, 05:28
Новости, Транспорт
15 Сентября 2021, 11:50

Муниципалитетам вручили новые школьные автобусы и машины скорой помощи

15 сентября губернатор Игорь Руденя передал главам муниципалитетов Тверской области ключи от новых школьных автобусов  и автомобилей скорой помощи. В общей сложности в города, округа и районы региона направили 86 машин.

Один из школьных желтеньких автобусов поехал сегодня в Бологовский район. В мае 2021 года на личном приеме граждан к Игорю Рудене обращалась многодетная мама Любовь Фёдорова с просьбой заменить транспорт для школы-интерната №2. 15 июля в прямом эфире телеканала "Россия 24" Тверь к  главе региона обратились жители Ржевского района – новый транспорт был необходим Есинской средней школе. Сегодня и в это учреждение направлен школьный автобус.

- 64 новых школьных автобуса будут развозить на занятия учащихся 59 школ. Это самое крупное пополнение школьного автопарка нашего региона за последние годы стало возможным благодаря поддержке президента России и федерального правительства, – сказал Игорь Руденя. Глава региона поставил еще одну приоритетную задачу – приведение в порядок дорог, по которым проходят школьные маршруты. 

Из 64 автобусов 58 приобретены при поддержке Федерации. До конца года планируется приобрести еще 39 машин для подвоза ребят в учреждения образования. 

- Спасибо президенту, правительству страны, региону за такой подарок, – обратился к присутствующим глава Старицкого района Сергей Журавлёв. – Это не только безопасная доставка наших учеников в образовательные учреждения, но и возможность участвовать в региональных проектах, таких как "Нас пригласили во дворец". Начинает работу парк "Россия – Моя история". Все больше ребят будут узнавать историю родного края и страны, ездить по музеям и театрам, повышать свой образовательный уровень.

22 современных автомобиля скорой медицинской помощи оснащены медицинским оборудованием в соответствии с установленными стандартами.  В прошлом году автопарк службы СМП пополнили 50 автомобилей, в 2019-ом – 17 машин.

- Благодаря региональному правительству идет масштабная работа по модернизации здравоохранения. В Ржеве установлен новый томограф, в ближайшее время начинаются работы по обустройству нового сосудистого центра. Проведена реконструкция станции скорой помощи. Новый автомобиль – это большой вклад в модернизацию системы здравоохранения. Большое спасибо от ржевитян, – сказал глава Ржева Роман Крылов.

Сейчас в регионе создается централизованная служба скорой медицинской помощи. Это предполагает введение единых стандартов управления и работы, кадрового и материально-технического обеспечения. С 2022 года вся система начнет работу на единой информационной платформе Единого диспетчерского центра (ЕДЦ).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх