29 Марта 24, 02:21
Новости, Общество
13 Сентября 2021, 18:25

В этом году волонтёрами-медиками стали 30 тверских школьников

Школьный отряд "Будущие врачи" существует в тверской школе №50 с 2017 года. За прошедшее время более 20 выпускников этой школы стали студентами медицинских вузов и колледжей. В этом году в отряд волонтёров-медиков пришли 30 школьников.

В школе №50 с волонтёрами-медиками, студентами Тверского государственного медицинского университета и преподавателями встретились практикующие медики и министр здравоохранения Тверской области Сергей Козлов. Встреча прошла в форме круглого стола, который назвали "Шаги в профессию", потому что он был посвящён профессиональному самоопределению выпускников, сообщают в пресс-службе администрации города Твери.

Школьный отряд рассказал о своей работе, у которой есть два направления: профориентация и волонтёрская деятельность. Школьники встречаются с практикующими врачами, и те им рассказывают о своей работе. Для волонтёров проводят тематические занятия, учат оказывать первую помощь.

- Со школой № 50 у нас многолетняя дружба и сотрудничество. Мы принимаем волонтеров-медиков в областной клинической больнице, перинатальном центре, других лечебных учреждениях. Это нужно для того, чтобы школьники лучше понимали профессию, которую они выбрали и планируют получать в дальнейшем, - сказал на встрече Сергей Козлов.

- Во время обучения мы стараемся показать труд врачей изнутри, - пояснила заместитель главного врача Тверской областной клинической больницы, депутат Тверской городской Думы Наталья Павлюк. – Такое взаимодействие помогает ребятам сделать осознанный выбор.  

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх