24 Апреля 24, 19:54
Новости, Общество
13 Сентября 2021, 15:54

Благоустроили детскую площадку у дома № 62 корпус 1 по улице Можайского

Накануне в Московском районе на благоустроенной по инициативе жителей детской площадке прошел праздник двора. Жильцы дома № 62 корпус 1 по улице Можайского в микрорайоне "Южный" уже три раза принимали участие в программе Поддержки местных инициатив и реализовали пять проектов благоустройства.

На этот раз на детской площадке было уложили новое покрытие, установлены малые архитектурные формы и обустроены пешеходные дорожки. 

- В нашем дворе есть детский городок, спортплощадка для подростков, тренажеры для занятий воркаутом. Реализация этих проектов стала возможной благодаря Программе поддержки местных инициатив. Жители дома не собираются останавливаться на достигнутом, в планах - устройство еще одной пешеходной дорожки для прогулок, - рассказал председатель совета дома Андрей Митюрев. 

Открытие объектов, благоустройство которых было инициировано самими жителями, продолжается и в других районах Твери. В городе в этом году в рамках программы реализуется 17 проектов

Так, в Пролетарском районе во дворе дома №7/1 по 1-му переулку Красной Слободы установлена детская спортивная площадка, в доме по бульвару Ногина, 3 – система видеонаблюдения, а по адресу: Спартака, 19 уложено новое асфальтобетонное покрытие.

В ближайшее время планируется открытие объектов на улице Кирова, 5, где была произведена установка ограждения и автоматических ворот и на проспекте Николая Корыткова, 28 - здесь появилась детская спортивная площадка.

В Центральном районе у дома №5 по улице Новоторжская в рамках ППМИ оборудована площадка для парковки автомобилей, в Заволжье по адресу: Артиллерийский переулок, 7 на придомовой территории уложено новое асфальтобетонное покрытие. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх