28 Марта 24, 20:52
Новости, Криминал
13 Сентября 2021, 15:51

Дело о получении сотрудниками МЧС взятки в виде автомобиля передают в суд

В  Твери сотрудники МЧС и работник фирмы предстанут перед судом по обвинению в совершении коррупционных преступлений​ Речь идёт о мошенничестве и взятке в виде огромной скидки на покупку машины. Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тверской области собрал доказательную базу по этому уголовному делу. Материалы были предоставлены УЭБ и ПК областного УМВД.

 

Бывший и двое нынешних сотрудников ГУ МЧС России по Тверской области обвиняются в совершении преступления по ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 2 ст. 290 УК РФ, п. "а" ч. 5 ст. 290 УК РФ, п.п. "а,в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (мошенничество, получение взятки), а также ещё один фигурант дела обвиняется в даче взятки (п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ).

Как следует из материалов дела, в декабре 2019 года сотрудники МЧС получили в одном из автосалонов Твери взятку - скидку в 900 000 рублей на покупку автомобиля - за незаконное бездействие в пользу взяткодателя. Кроме этого, следователи установили и другие эпизоды преступлений, связанных с получением взяток от представителей организаций, а также мошенничеств в отношении коммерческой организации.​

В рамках расследования уголовного дела следователи и полицейские проводили обыски по месту жительства фигурантов и других участников, произвели 15 осмотров мест происшествий, изъяли документацию, деньги, допросили более 40 свидетелей и т.п. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направят в суд.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх