18 Апреля 24, 22:13
Новости, Общество
13 Сентября 2021, 15:16

Сентябрь будет холоднее нормы и оставит нас без "бабьего лета"

Ранняя выдалась в этом году осень - холодный сентябрь демонстрирует нам погоду, свойственную октябрю: дожди, температуры воздуха в дневные часы на несколько градусов ниже климатической нормы. И даже несколько дней тепла не помогут исправить общую картину. Тем более, что надвигается существенное похолодание сразу же градусов на десять, длительное затяжное ненастье.     
 
Начало новой недели в Центральной России и Тверской области еще тёплое, имеет даже летние значения, в разгар дня воздух прогрелся до +20. Однако, сегодняшний понедельник стал последним теплым днём, а дальше нас ждёт долговременное погружение в настоящую осень, сообщает метеоролог Евгений Тишковец, чьи прогнозы уже неоднократно сбывались.
 
Уже во вторник, с 14 сентября, на территорию Тверской области прорвется холодный атмосферный фронт с полярными воздушными массами, из-за чего дневная температура стремительно рухнет сразу на 10 градусов. Вторжение холода будет сопровождаться усилением ветра до 17 м/с, дождями. В последующем ночами минимальная температура составит +2…+7, а после полудня +9…+14 градусов.   

"Удивительное совпадение, но ведь по старому календарю как раз 14-го сентября наступал первый день осени и новый год! Именно в этот день Семен-Летопроводец провожал лето. Так произойдет и в этот раз".
 

С приближением выходных погода окончательно испортится - с запада потянется серия дождливых атлантических циклонов. А что же "бабье лето"? Оно-то будет? Скорее всего, традиционного во второй половине сентября двухнедельного тепла - вёдро -  так мы и не дождёмся.  
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх