19 Апреля 24, 15:46
Новости, Общество
13 Сентября 2021, 13:26

100 лет исполнилось жительнице поселка Рамешки Домне Николаевне Григорьевой

13 сентября 100 лет исполнилось жительнице поселка Рамешки, участнице Великой Отечественной войны, труженице тыла Домне Николаевне Григорьевой. Домна Николаевна начала свой трудовой путь в 1934 году в колхозе "Родина".

В годы Великой Отечественной Войны участвовала в сооружении окопов в Селижарово, Калашниково, Вышнем Волочке, а также в Твери, где вместе с другими жителями участвовала в подготовке площадки для аэродрома.

В послевоенные годы Домна Николаевна продолжила работу в колхозе дояркой, удостоена звания "Ветеран труда". Домна Николаевна воспитала пятерых детей, награждена медалью "Слава Матери".

Личный вклад Домны Николаевны в Победу, восстановление страны в послевоенные годы отметил губернатор Тверской области Игорь Руденя: "Вы прошли долгий путь служения Отечеству, сохраняя оптимизм и веру в свои силы. Внесли значительный личный вклад в победу над врагом, участвовали в восстановлении малой родины, развивали сельское хозяйство. А главное – создали большую крепкую семью, ставшую Вашей надежной опорой. Уверен, что дети, внуки и правнуки искренне гордятся Вами. Благодарю Вас за пример трудолюбия и неравнодушия, желаю отличного самочувствия, бодрости и всего самого доброго".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх