26 Апреля 24, 21:20
Новости, Криминал
11 Сентября 2021, 11:31

Воровка-рецидивистка обокрала бабушку в аптечной очереди

79-летняя пенсионерка стояла в очереди в одной из аптек города Бологое, а когда вернулась домой, обнаружила, что из сумки пропали деньги - 29 тысяч рублей. Пострадавшая обратилась с заявлением в полицию. Оперативники опросили возможных очевидцев и изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в зале.

При отработке оперативной информации подозреваемую в совершении кражи установили и задержали - 59-летнюю жительницу Вышнего Волочка. Женщина ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности, в том числе за аналогичное преступление.

Подозреваемую доставили в отдел полиции, где она призналась в краже. Как пояснила задержанная, она обратила внимание на сумку пенсионерки, которая стояла рядом у окошка, и не задумываясь о последствиях, вытащила деньги, а затем ушла из аптеки. К счастью, потратить краденное она не успела, деньги вернули пенсионерке.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело, фигурантку проверяют на причастность к аналогичным преступлениям на территории Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх