25 Апреля 24, 10:58
Новости, Общество
11 Сентября 2021, 11:08

Важен каждый километр: "Единая Россия" за качественный ремонт дорог

Развитие без дорог невозможно. Об этом говорит вся история цивилизации. Стратегическое понимание комплексного развития дорожной инфраструктуры представлено в предвыборной программе партии "Единая Россия", построенной на 15 тысячах обращений, инициатив и пожеланий, высказанных жителями Тверской области. 

Программа, получившая название Народной, четко коррелируется со Стратегией развития Верхневолжья на 2021 – 2026 годы.

Тверской список партии "Единая Россия" возглавляет губернатор Игорь Руденя, второй номер списка – советник Президента РФ Владимир Васильев, третий – лидер тверских волонтеров, директор тверского добровольческого центра "МыВместе" Юлия Саранова.

Заметные успехи предыдущих 5 лет в создании современной дорожной инфраструктуры, когда ежегодный объем ввода построенных и отремонтированных дорог в нашем регионе вырос более чем в 3 раза, позволяют не только ускорить темпы, но и улучшить качество. "Единая Россия" считает, что особое внимание на новом этапе необходимо уделять местным и межмуниципальным дорогам, подъездам к школам и поликлиникам, социальным учреждениям, объектам культуры и спорта.

"Каждый год реконструируется все больше километров трасс, но мы не забываем, что есть много обращений из районных центров, где еще требуется усилить работу по ремонту дорог. Теперь задача вместе с муниципалитетами быстро приводить в нормативное состоянии районные дороги. Эта работа уже ведется", – отметил губернатор Тверской области, секретарь регионального отделения "Единой России" и кандидат от партии "Единая Россия" Игорь Руденя.

До 2026 года запланировано отремонтировать 4322 км на территории Тверской области. И воспринимать эту цифру нужно со всей серьезностью. Достижение этого показателя окажет существенное влияние на практически все направления развития Тверской области – сохранение и развитие человеческого капитала, создание новых рабочих мест, поддержку исторических и культурных традиций, реализацию запросов жителей. Это ключевые аспекты программы "Единой России", к которыми партия идет на сентябрьские выборы.

Крупные инфраструктурные проекты:

- строительство Западного моста в Твери,
- транспортной хорды, соединяющей федеральные дороги М-9 "Балтия", М-10 "Россия", М-11 "Нева",
- расширение до 4 полос трассы М9 от границы Московской области до Ржевского мемориала Советскому солдату.

Программа "Единой России" ориентируется на конкретные запросы жителей, на их инициативу вместе с поддержкой общественных организаций.

"Работы по ремонту дорог, к сожалению, не всегда затрагивают зоны тротуаров. Поэтому особенно важна адресная работа проекта "Комфортная городская среда". Старшее поколение, люди с ограниченными возможностями и семьи с колясками уже сейчас чувствуют разницу между отремонтированными улицами, где тротуары соответствуют всем нормативам, и прежними, недоступными перекрестками. Высота бордюрного камня на них иногда доходит до 20 сантиметров. Когда каждый день преодолеваешь такие препятствия, сложно чувствовать себя комфортно. Важно, что для решения таких задач привлекают профильные некоммерческие организации", – говорит руководитель волонтерского центра "Мы Вместе", один из лидеров регионального списка "Единой России" Юлия Саранова.

Качество дорог, в том числе на улицах городов и поселков, непосредственно связано с пассажирским транспортом. Комфортные автобусы "Транспорта Верхневолжья", которые начали работу в 2020 году, уже хорошо известны жителям областной столицы и Калининского района. В этом году новая транспортная модель заработала в Ржевской, Старицкой, Кимрской и Зубцовской агломерациях.

"Важно, что перед выходом на линию водители проходят инструктаж и медосмотр, техника – проверку на исправность. Обеспечена безопасность для граждан, создана доступная среда. Это целый комплекс мероприятий для удобства людей", – сказал советник Президента РФ Владимир Васильев.

В ближайшие годы эта современная, удобная и доступная модель будет внедрена на всей территории Тверской области, количество новых автобусов на маршрутах "Транспорта Верхневолжья" достигнет 1430.

"Важно, что заявленные планы отвечают реальным запросам и ожиданиям жителей Верхневолжья и соответствуют нашим возможностям. Главное – всё возможно, когда мы работаем вместе, на созидание", – убежден губернатор Тверской области, секретарь регионального отделения "Единой России" и кандидат от партии "Единая Россия" Игорь Руденя.

17, 18 и 19 СЕНТЯБРЯ ГОЛОСУЕМ ЗА "ЕДИНУЮ РОССИЮ"! 
ЗА РАЗВИТИЕ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ!

Оплата публикации произведена из средств избирательного фонда Тверского регионального
отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх