29 Марта 24, 10:42
Новости, Общество
11 Сентября 2021, 09:50

В Тверскую область идёт сильное похолодание: температура упадёт на 10 градусов

Увы, по словам известного метеоролога и телеведущего Евгения Тишковца, "иллюзию бабьего лета обрушит нордический ветер". Начиная со вторника следующей недели центральные регионы России, в том числе Тверскую область, ожидает очередное похолодание и довольно мощное. К нам придёт полярный холод, циклон с дождями, ветром, температура резко понизится, а ночами возможны заморозки. 

С прогнозами коллеги согласен и научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд: с 15 сентября в Верхневолжье ожидается резкое похолодание, столбики термометров упадут сразу на 10 градусов. Температура воздуха составит +16, а к среде и того меньше - 11 градусов тепла, ночью 0...+5. Тверской регион окажется в тылу циклона, и установится настоящая осенняя промозглая погода: произойдет обвал полярного холода, сопровождаемый промозглым северным ветром и ливнями.
 
Однако ещё в эти выходные погода будет довольно тёплой - воздух в субботу и воскресенье прогреется до +22 градусов. Так что будем наслаждаться теплом, возможно, последним в этом году. Несколько хороших дней в конце завершающейся недели не могут претендовать на полноценное "бабье лето". 

Тем не менее, надежды на длительный период тёплой и сухой погоды остаются, говорит Евгений Тишковец. Прогнозы показывают, что произойдет это, скорее всего, в последней декаде сентября, когда к нам на территорию придёт "обширный "скандинавец", который и подарит нам настоящее классическое бабье лето с обилием солнца, штилем и умеренной температурой... наступит и осень золотая...".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх