19 Апреля 24, 14:18
Новости, Общество
10 Сентября 2021, 09:04

Узнать информацию о пенсиях и выплатах можно по "кодовому слову"

В отделении ПФР в Тверской области рассказали о "кодовом слове", которое помогает жителям региона узнать о своей пенсии и социальных выплатах по телефону.

"Кодовое слово" – удобный и безопасный ключ доступа к информации с персональными данными. Находясь дома, на даче, в отпуске гражданин может оперативно узнать необходимую информацию.

Чтобы установить его, следует зайти в личный кабинет гражданина на сайте ПФР и в профиле пользователя в строке "Настройки идентификации личности посредством телефонной связи" выбрать опцию "Подать заявление об использовании кодового слова для идентификации личности".

Или заявление с указанием "кодового слова" можно подать лично, либо через представителя в территориальный орган ПФР по месту жительства. Надо помнить, что личный прием граждан происходит по предварительной записи.

После установки "кодового слова" гражданин может позвонить по телефону горячей линии, назвать фамилию, имя, отчество, паспортные данные, кодовое слово и получить информацию с личными данными.

В Тверской области более 2 тыс. жителей установили "кодовое слово" в 2021 году.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх