19 Апреля 24, 22:04
Новости, Общество
09 Сентября 2021, 19:23

Из Подмосковья в Тверь пытались вывезти контейнеры с человеческими телами

В соцсети "Facebook" появился пост о том, что гендиректор компании "КриоРус", занимающейся заморозкой умерших, Виктория Удалова, пыталась выкрасть контейнеры с человеческими телами со склада. Эта компания занимается  заморозкой умерших для возможного воскрешения в будущем.

Свидетели утверждают, что Валерия Удалова в сговоре со смотрителем проникли на территорию криохранилища, которое находится в Сергиевом Посаде, вырезали часть стены ангара автогеном, слили большую часть азота из Дьюаров и, погрузив их прямо с пациентами горизонтально на две машины, пытались увезти в сторону недостроенного криохранилища в Твери. 

Сама Удалова в беседе с "Газетой.Ru" подтвердила попытку забрать оборудование, однако отказалась уточнить были ли тела людей в контейнерах и не пострадали ли они при перевозке.

"Наша компания просто решила перевести оборудование с одного места на другое. Мой бывший муж, а также экс-соучредитель Данила Медведев пошел и написал в полиции ложный донос за то, что мы крадем наше же оборудование - в качестве доказательства он предъявил поддельный документ: якобы 5 лет назад он купил его у неизвестной компании. Сегодня мои адвокаты подали в суд на него за ложный донос и подделку документов", - сказала она.

"КриоРус" была создана в 2005 году как проект Российского Трансгуманистического Движения — компания занимается посмертной заморозкой тел умерших, их хранением до того момента, пока ученые не разработают способ оживить усопшего. Для хранения замороженных с помощью жидкого азота тел они используют сосуды Дьюара.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх