25 Апреля 24, 10:55
Новости, Культура
09 Сентября 2021, 16:51

В Твери подлинник Бэнкси выставят на витрине

Подлинную работу знаменитого и самого загадочного уличного художника  Бэнкси выставят в витрине Тверского городского музейно-выставочного центра 10 сентября. Изначально объявлялось, что с этого же дня начнёт работать выставка работ Бэнкси и других уличных художников, но теперь известно, что она откроется только с 14 сентября. 

На витрине с 10 сентября будет представлено граффити Бэнкси на камне из проекта “Dismaland”.  

-  "Искусство найдёт вас, даже если вы того не хотите, вы найдёте искусство, даже если оно того не хочет". Именно так говорим мы об уличном искусстве, всегда неожиданном и очень остром. Хэдлайнером выставки станет тот, без кого она просто была бы бессмысленной – BANKSY, представленный подлинными работами 2004 года, купленными в магазине Pictures On the Walls (London). Banksy – художник образов и метафор, понятных и трогательных. Он говорит с публикой на понятном языке массовой культуры. Никто не видел его лица, и никто не видел его рисующим. Его творчество – яркий пример того, как "работает" стрит-арт: искусство выходит из музеев и галерей в пространство повседневности – на улицы, чтобы общаться со зрителем напрямую, - сообщил ТИА куратор выставочного проекта Артём Суслов.

Гостям выставки представят также работы художников Дарья Лозовская (Спб), Vf (Москва), группировки "Добро"(СПБ), Кэтрин Виноградов (Лондон), Лю Виэй (Пекин), Лизавета Кесаури (Познань), Анастасии Коп (СПБ), работы анонимных авторов.

Работы хэдлайнера выставки Бэнкси подписаны карандашом и сертифицированы.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх