29 Марта 24, 18:36
Новости, Экономика
09 Сентября 2021, 12:58

Снизилась ставка поручительства по кредитам для начинающих предпринимателей

В Тверской области снизился размер ставки за поручительство для компаний, которые недавно открыли бизнес.  Для начинающих предпринимателей, у которых нет возможности внести залог в банк на получение кредита, поручителем выступает Фонд содействия предпринимательству Тверской области.

Обычный размер вознаграждения за предоставление поручительства сейчас – 0,5% годовых. Это значительно ниже уровня инфляции. Особенные условия – для компаний, зарегистрированных не более года назад, плата за поручительство для них – всего 0,25% годовых. 

Так, за поручительство в сумме 3 млн рублей за три года компания заплатит 22,5 тыс. рублей. Все необходимые документы для получения поручительства готовит сотрудник банка, где компания получает кредит. Поэтому для заёмщика процедура будет необременительной.

"Мы заинтересованы в том, чтобы в регионе открывалось больше новых предприятий, и готовы поддержать их нашими продуктами. Поручительство позволяет компаниям взять быстрый старт. И мы создали максимально комфортные условия для его получения, – рассказал генеральный директор Фонда содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тверской области Ян Салюков.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх