26 Апреля 24, 08:57
Новости, Криминал
09 Сентября 2021, 12:46

Тверичанка поблагодарила полицейских за поимку брачного афериста и альфонса

В апреле текущего года женщина познакомилась с молодым человеком, он втёрся к ней в доверие, подарил кольцо с намёком на серьёзные отношения, а затем под разными предлогами одалживал у партнёрши деньги, продал её машину и дорогостоящие гаджеты. Ущерб составил 1 300 000 рублей. После заявления в полицию следователи приступили к розыску афериста. И вот злоумышленник был задержан.    

Мошенника доставили в отдел полиции, где он сознался в содеянном. Следственным подразделением органов внутренних дел УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере" (грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет).

На имя начальника Управления МВД России по Тверской области генерал-майора полиции Петра Пырха пострадавшая женщина прислала письмо. Она  благодарит сотрудников уголовного розыска Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери - Бориса Угнивенко, Дениса Музалева и Алексея Ворзонина - за профессионализм и оперативность в раскрытии преступления и поимке афериста.

"Вышеуказанные сотрудники проделали огромную работу и заслуживают самой высокой похвалы. Желаю успехов в вашей нелегкой профессии!", - пишет в своем обращении заявительница.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх