28 Марта 24, 23:24
Новости, Общество
09 Сентября 2021, 12:09

В Вышнем Волочке провели приём медики из центра имени А.Н. Бакулева

В среду жители Вышневолоцкого городского округа смогли побывать на приеме у врачей федерального уровня. Выездное консультирование в поликлинике № 1 провела сердечная команда специалистов Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева.  

Пациенты были приглашены на прием по рекомендации своих лечащих врачей. Это те, кто имеет тяжелую патологию сердечно-сосудистой системы, перенес операции на сердце, то есть пациенты высокого риска, которым требуется высококвалифицированная консультация.   

"Сотрудничество федерального медицинского центра с первичным звеном здравоохранения необходимо, – считает главный научный сотрудник центра имени А. Н. Бакулева Иван Ключников. – По рекомендации коллег на территории мы осматриваем пациентов и выстраиваем их дальнейшую маршрутизацию. При необходимости направляем на дополнительное бесплатное обследование и проводим дальнейшее лечение, если потребуется – в федеральной клинике". 

Возможностью пройти осмотр у авторитетных специалистов воспользовались многие жители Вышнего Волочка и даже соседних муниципалитетов. Более ста пациентов попали в этот день на "сердечный" прием. Среди них Галина Виноградова, которая много лет наблюдается у кардиолога и очень обрадовалась, что в этот раз для консультации не нужно ехать в Тверь или Москву. С надеждой на компетентный совет медика пришла на прием и Галина Мишина. Не планировал дальних поездок специально, но не упустил шанса пройти осмотр у столичных врачей и местный житель Виктор Козлов. 

Сердечная команда из Москвы работает на выездных площадках региона в рамках сотрудничества правительства Тверской области и регионального министерства здравоохранения с федеральным медицинским центром. 

"Это хорошая практика, которая дает возможность пациентам со сложной патологией быстрее получить консультацию федеральных экспертов без необходимости поездки в Москву, что особенно актуально в условиях пандемии коронавируса. Такие консультации помогают своевременно выявить пациентов, которым требуется дообследование и лечение на уровне федерального центра", – говорит советник губернатора, врач-кардиолог, доктор медицинских наук Наталья Соколова. 

Бригады углубленной диспансеризации на этой неделе работают в районных больницах в Сонково, Весьегонске и Спирово. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх