25 Апреля 24, 04:56
Новости, Общество
09 Сентября 2021, 10:38

45-летний житель Твери лишился 40 000 рублей при покупке автозапчастей

В полицию обратился 45-летний житель Твери. Мужчина рассказал, что у него украли деньги. Накануне на одном из специализирующихся сайтов пострадавший нашёл информацию о продаже запчасти для автомобиля. Связавшись с менеджером сайта, потерпевший захотел приобрести товар. Продавец предложил внести предоплату.

Действуя указаниям лжеменеджера, покупатель пеервел деньги. Сразу после того, как мужчина выполнил данное требование, с его счёта списали 40 000 рублей. Потерпевший неоднократно пытался связаться с продавцом, но телефон последнего оказался отключен, а сайт удален.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

УВД Тверской области напоминает главные методы распознания сайтов-двойников: 

  • Дизайн и его наполнение: у крупных интернет-магазинов и компаний обычно красивый дизайн, нет ошибок в описании товаров и статьях, все работает ровно и плавно. Сайты-двойники выглядят не аккуратно, подвисают. 
  • Домен: убедитесь, что вы написали его правильно и в нём нет лишних букв и цифр. Введите домен в строке поиска - возможно, вы увидите информацию от владельцев официального сайта или отзывы от других обманутых людей. 
  • Отзывы: характерные признаки сайта-двойника - блок с отзывами отсутствует.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх