28 Марта 24, 19:27
Новости, Общество
08 Сентября 2021, 18:44

В День финансиста в Тверской области стартовал месяц финансовой грамотности

8 сентября, в День финансиста, в Тверской области стартовал месяц финансовой грамотности. За ближайшие четыре недели его участники смогут получить ответы на актуальные "денежные" вопросы и научатся грамотно распоряжаться своими финансами. Мероприятия рассчитаны на все возрастные категории, часть их пройдет в онлайн-режиме.

В мультимедийном историческом парке "Россия - Моя история" прошла дискуссия "Деньги в цифровую эру". В ней приняли участие министр финансов Тверской области Марина Подтихова, заместитель губернатора Валентина Новикова, руководитель областного управления Роспотребнадзора Арнольд Выскубов, глава Счётной палаты области Татьяна Ипатова и другие официальные лица.

Гостями мероприятия стали более сотни молодых тверитян - студенты колледжа сервиса и туризма и учащиеся школы №53.

"Месяц финансовой грамотности – это образовательный марафон, который поможет жителям Верхневолжья разобраться в денежных вопросах, научиться принимать разумные финансовые решения. В течение этого периода специалисты тверского отделения Банка России будут проводить вебинары, выставки, познавательные игры. Тема личных финансов, сбережений и инвестиций будет рассмотрена на собраниях трудовых коллективов предприятий и организаций региона, а школьники прослушают лекции как в онлайн, так и в очном формате. Акцент нашей совместной программы мы делаем на противодействие финансовому мошенничеству. Значимой частью работы станет консультирование пожилых граждан по вопросам кибербезопасности", - сказал управляющий Отделением по Тверской области Банка России Николай Комаров.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх