19 Апреля 24, 23:58
Новости, Криминал
07 Сентября 2021, 09:36

Тверичанка продавала детские вещи и лишилась более 100 000 рублей

Тверские полицейские разыскивают афериста, который под предлогом покупки товара похитил крупную сумму. В полицию обратилась 40-летняя тверичанка. Она сообщила о том, что неизвестный похитил с ее банковской карты 105 500 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что женщина разместила в сети Интернет объявление о продаже детской одежды. Вскоре в одном из мессенджеров с ней списался незнакомец, который уверил, что хочет купить вещи. Лже-покупатель предложил оформить покупку через сервис "безопасная сделка" и прислал ссылку. По ней открывалась форма онлайн-оплаты, с помощью которой продавцу необходимо было указать номер своей банковской карты и поступивший на телефон смс-пароль якобы для подтверждения платежа за покупку. Как только потерпевшая ввела указанные данные, с её карты были списаны 105 500 рублей.  

Следователь Управления МВД России по городу Твери возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража". Максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

"Для того, чтобы купить или продать товар, не нужно переходить по альтернативным ссылкам, которые вам присылают незнакомцы. Ни в коем случае не раскрывайте свои личные данные или реквизиты банковских карт", - предупреждает УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх