30 Марта 23, 14:42
Новости, Общество
06 Сентября 2021, 18:09

За неделю из Тверской области вывезли на экспорт более 5000 кубов древесины

Специалисты отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям подвели итоги работы за неделю по проверке различных товаров, отгружаемых на экспорт с территории Тверской области, провозимых через регион грузов, а также импортные продукты.  

Так, за минувшую неделю, с 30 августа по 3 сентября, было досмотрено 5008 м³ лесопродукции, 500 т семян рапса на продовольственные цели и 60 штук поддонов. Оформлено 114 фитосанитарных сертификатов в Финляндию, Латвию, Нидерланды, Эстонию, Литву, Беларусь, Украину, Польшу, Бразилию. 

При вывозе с территории области из карантинных фитосанитарных зон досмотрено 6201 м³ пиломатериалов, 135 т питательного грунта на основе торфа. Оформлено и отправлено 169 электронных карантинных сертификатов в Ленинградскую, Московскую, Нижегородскую, Волгоградскую, Ивановскую, Ростовскую, Смоленскую, Самарскую области и Республику Карелия.

В местах завершения таможенного оформления сотрудники Россельхознадзора провели карантинный фитосанитарный досмотр импортных партий торфа, кофе, чая, лекарственного сырья:

177,5 т кофе, происхождение Бразилия, Вьетнам, Колумбия (9 партий);
19,5 т торфа, происхождение Литва (1 партия);
91,5 т чая, происхождение Шри-Ланка, Кения, Вьетнам (5 партий);
1572 штуки поддонов, происхождение Венгрия, Эстония (6 партий);
29 т лекарственного сырья, происхождение Германия, Египет (3 партии);
15360 штук плетеных изделий, происхождение Китай (1 партия).

Карантинных объектов в указанной продукции не выявлено.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • SuGrob Offline
    06 Сентября 2021, 18:36
    Очень странный обмен поддонами...
    Тайники в них походу
    3 0
    Смотреть ответы (4)
    • antiER Offline
      06 Сентября 2021, 21:07
      Мне больше интересно, чего эти 20 тонн (вагон) торфа взад-вперёд гоняют (то экспорт, то импорт).
      2 0
      • SuGrob Offline
        06 Сентября 2021, 21:32
        Думаешь кокс крашеный?)
        2 0
        • antiER Offline
          06 Сентября 2021, 21:50
          Щас с Вами разоткровенничаешься, а потом... Так мысли вслух)) А ещё детские кроватки куда то в логово организации запрещенной на территории РФ.
          2 0
      • qweBig Offline
        07 Сентября 2021, 08:30
        Туда гонят наш торф по 10 руб за тонну, там добавят может немного минеральных удобрений и ещё чего, расфасуют в красивые пакеты и нам везут обратно уже по 10000 р за тонну как удобрение или землю для растений. (конкретно в ценах могу ошибаться, но порядок примерно такой)
        0 0
  • scavinor Offline
    06 Сентября 2021, 18:45
    На пилорамах зато довольные, мы, говорят, на экспорт работаем, в Крым, в Европу, оттого и цены на древесину такие, ни хотите не покупайте, туда все продадим. А цены в том году покупал куб за 7000, в этом за 18000
    6 0
    Смотреть ответы (3)
    • Fox Offline
      06 Сентября 2021, 19:14
      Теперь понятно, почему цены на доску космос, хороших брус дешевле 20000 едва найдешь. Зато все на экспорт. Вот где надо навести порядок, так никого нет, у подобных барыг все на мази с нужными структурами.
      8 0
      • sw Offline
        06 Сентября 2021, 21:24
        А для своих ОСП из щепок и опилок от 1 до 3 тыс.р. за лист.
        3 0
      • BEKTOP Offline
        06 Сентября 2021, 22:29
        Лес не исключение. Практически на все стройматериалы цены так же резко за год выросли.
        3 0
  • Andr B Offline
    06 Сентября 2021, 20:25
    За ра за делает не только бензоколонкой. Но и совсем сырььевам придатком.
    5 0
  • RSERG Offline
    06 Сентября 2021, 20:41
    Нашли чем гордится!!!!! Была бы моя воля я бы вообще запретил экспорт леса в любом виде.
    11 0
    Смотреть ответы (1)
    • profile-tver Offline
      06 Сентября 2021, 20:49
      ну вы ж не чиновник... а им это прям как бальзам на все показатели
      6 0


Карантинных объектов в указанной продукции не выявлено.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (12)
      6 0

вверх