26 Апреля 24, 23:07
Новости, Криминал
04 Сентября 2021, 17:10

В Тверской области пожилая женщина взяла кредит и отдала деньги мошенникам

Очередной случай мошенничества произошел в Кимрах Тверской области. В полицию пришла 63-летняя женщина, которая рассказала, как взяла в кредит 600 тысяч рублей и отдала все деньги злоумышленникам.

Потерпевшая пояснила, что на телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил о зафиксированном случае несанкционированного доступа мошенников к её банковскому счету и оформлении на неё потребительского кредита. Якобы для идентификации в системе и продолжения разговора потерпевшая назвала мошенникам персональные данные своих банковских карт и остаток на счете. Злоумышленник потребовал от женщины оформить на себя потребительский кредит и перечислить деньги на безопасный счет и тем самым опередить якобы мошенников, пытающихся сделать аналогичные действия. 

Следуя инструкциям неизвестных, женщина оформила на себя кредит в банке на сумму 600 тысяч рублей и сразу же перевела их через банкомат по продиктованному счету. После этого мошенники на связь не вышли, и женщина решила обратиться в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению противоправных деяний, сообщает пресс-служба ведомства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх