24 Апреля 24, 02:19
Новости, Криминал
04 Сентября 2021, 16:06

В Твери задержан житель Чувашии с 18 свертками наркотиков

Полицейские в Московский отдел полиции УМВД России по городу Твери был доставили 23-летнегой жителя Чувашии с признаками опьянения.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили 18 свертков с порошкообразным содержимым, которое согласно исследованию ЭКЦ УМВД является наркотическим веществом а-PVP производным N-метилэфедрона общей массой 2,01 грамма, что относится к крупному размеру.

По словам гостя города, в Тверь он приехал на заработки, а наркотики хранил для личного употребления без цели сбыта. Сейчас эта версия проверяется оперативниками. Фигурант задержан в порядке статей 91, 92 УПК РФ.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время полицейскими проводится ряд оперативных мероприятий, устанавливается, где приобретен наркотик и  для каких целей он предназначался. Ведется следствие, сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх