25 Апреля 24, 14:59
Новости, Общество
04 Сентября 2021, 15:10

В Твери расцвела тропическая лиана Луноцвет шиповатый

Редкая тропическая лиана Луноцвет шиповатый, родом из из Южной Америки и Юго-Восточной Азии, расцвела в оранжерее Тверского императорского дворца. Обильное цветение происходит ночью, при лунном свете (откуда и название): крупные бутоны начинают быстро, на глазах, распускаться с наступлением сумерек, распространяя аромат, похожий на миндаль. Каждый цветок живёт только одну ночь, рассказывают о цветке сотрудники Дворца в социальной сети ВК.

"В зимнем саду оранжереи Тверского Императорского дворца (к сожалению, в это жаркое лето по техническим причинам закрытом для посетителей) постепенно акклиматизируются и приживаются различные растения, которые в будущем объединятся в экспозицию “Растения дворцовых оранжерей”.  Уже недалеко то время, когда экскурсанты смогут познакомиться здесь с историей русских дворцовых оранжерей, с развитием моды на растения, увидеть и узнать про интересные старинные сорта и малоизвестные ныне виды цветов.

А пока, пережившие в июле-августе температурный шок от 50-градусной жары под стеклом, оживают и даже зацветают некоторые растения из коллекции", - сообщает группа Тверской областной картинной галереи в ВК

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх