19 Апреля 24, 15:20
Новости, Общество
04 Сентября 2021, 10:52

В Тверской области лесной фонд увеличился ещё на 301 га

В Тверской области 11 земельных участков общей площадью 301,1 га переведут в лесной фонд. Решение принято 3 сентября на заседании Межведомственной комиссии по земельным отношениям, которое провел губернатор Игорь Руденя.

Перевод земельных участков сельскохозяйственного назначения в земли лесного фонда – одно из важнейших условий выполнения задачи развития и декриминализации лесного комплекса, поставленной президентом России Владимиром Путиным.

В Тверской области по поручению губернатора Игоря Рудени активизирована работа по переводу заросших земель в лесной фонд, своевременной постановке этих участков на кадастровый учет. Комплекс мер по расширению лесного фонда позволит повысить эффективность борьбы с незаконными рубками леса, обеспечить необходимый запас ресурсов для деревообрабатывающей промышленности Верхневолжья.

Кроме того, особое внимание в Тверской области уделяется восстановлению лесов. На протяжении пяти лет регион занимает первое место в Центральном федеральном округе по объёмам лесовосстановления.

На заседании комиссии принято решение о переводе в лесной фонд земель, расположенных в Торопецком, Бежецком районах.
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх