20 Апреля 24, 03:11
Новости, Спорт
04 Сентября 2021, 08:29

Тверская Федерация дзюдо приглашает на день открытых дверей

4 сентября Тверская региональная Федерация дзюдо приглашает всех на день открытых дверей на Левитана, 28. 
Все желающие смогут попробовать себя в роли настоящего дзюдоиста, постоять на татами и узнать секретные приемы. Будет вестись запись во все залы города, с учётом возраста ребёнка и района проживания. 

Открытые тренировки и мастер-классы пройдут на Левитана, 28 в зале федерации "Дзюдо-Южный" с 11:00 до 17:00.  
На вопросы родителей ответит вице-президент федерации, Заслуженный тренер России обладатель 6 ДАНА - Абдурахман Базаров. Пробные занятия и мастер-классы проведут тренеры федерации. 

Тверская региональная Федерация дзюдо ждёт гостей 4 сентября с 11 до 17 часов на улице Левитана.

Тверская федерация Дзюдо в своей группе в ВК рассказала, когда лучше отдавать ребенка в этот спорт.

"Дзюдо — мягкий, безударный вид единоборств, подходящий даже для самых маленьких деток. Поэтому начать обучение можно уже с 3-х лет. Раннее начало боевого пути пойдет только на пользу: ребенок научится направлять свою энергию в правильное русло и контактировать с другими детьми и взрослыми.

Важно понимать, что в таком возрасте ребенка не будут учить делать захваты или наносить удары соперникам. В секции с трехлетками начинают заниматься общей физической подготовкой, и только потом, уже укрепившихся и подготовленных, постепенно обучают основам дзюдо.

Полноценные, осознанные занятия детей на дзюдо начинаются с 6-7 лет. Это тот возраст, когда они становятся более собранными, целеустремленными и начинают осознавать, в чем суть этого вида спорта. А также в этом возрасте легче привыкнуть к строгим правилам на тренировках", - сообщает федерация в своей группе в социальной сети.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх