27 Апреля 24, 01:16
Новости, Общество
03 Сентября 2021, 16:20

Трое детей остались с папой: история со счастливым концом от БФ "Константа"

5 сентября – Международный день благотворительности. К этому празднику БФ "Константа" поделился историей семьи, счастье которой не было бы возможным без помощи добрых людей. Трое детей, вопреки всем прогнозам и трудностям, остались жить с отцом в благоустроенной квартире. Хотя сначала, казалось, выхода не было: столько несчастий свалилось на семью - умерла мама, отказали в жилье.   

Они жили в маленькой комнате общежития, которую выделила семье администрация колхоза, где трудилась мама ребят Светлана. За несколько лет до этого их дом сгорел, но они стояли в очереди на улучшение жилищных условий и вот-вот должны были отпраздновать новоселье. Но новый период в жизни троих детей мог начаться уже в детском доме.  

Сначала после тяжелой болезни скончалась мама Димы, Стаса и Максима, привычный уклад жизни рухнул. Андрей остался один с тремя детьми, младшему сыну тогда только исполнилось два года. Главный кормилец семьи вынужден был уволиться с работы, потому что в их посёлке не было детского сада.  

За одним потрясением пришло другое – новое жильё им не положено, так как документы подавала Светлана. Андрей обивал пороги всех инстанций, но безрезультатно. Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения совместно с сотрудниками фонда "Константа" смогли помочь Андрею получить необходимые пособия на детей, которых ранее ему не выплачивали.  

"Мы понимали, что для этой семьи необходимо найти жильё рядом с городом, с хорошим транспортным сообщением, чтобы старший сын Дима мог учиться в колледже, а Андрей работать, также важно было наличие детского сада и школы для Максима и Стаса. Только комплексное сопровождение фонда помогло действительно найти выход из непростой ситуации. Наши юристы проверили все возможности, рассмотрели все варианты и поняли - без нашей помощи семья жильё не получит, и тогда фонд открыл сбор на покупку для квартиры. Наши сотрудники взяли на себя всю работу по оформлению необходимых документов и поиску жилья, вместе с Андреем было просмотрено 9 квартир в разных населённых пунктах", - рассказала исполнительный директор благотворительного фонда "Константа" Анастасия Кульпетова.

Благодаря вкладу сотен неравнодушных граждан удалось приобрести для семьи квартиру, купить мебель  и технику. Дима теперь осваивает профессию сварщика в колледже, Стас и Максим с радостью пошли в детский сад. Так началась счастливая полоса в жизни Андрея и его детей, они остались с любимым папой, единственным близким и родным человеком.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх