24 Апреля 24, 22:15
Новости, Криминал
03 Сентября 2021, 14:24

В Твери задержали серийного вора велосипедов

В августе в Центральный отдел полиции Твери поступили три заявления о краже велосипедов стоимостью от 7 000 до 25 000 рублей. По данным фактам были возбуждены уголовные дела по ст. 158 Уголовного кодекса РФ "Кража". Несмотря на то, что злоумышленник тщательно скрывал от камер видеонаблюдения своё лицо и работал в перчатках, сотрудники уголовного розыска смогли установить личность подозреваемого.

Пострадавшие рассказали, что два велосипеда оставили в подъезде и подземной парковке дома, но не закрепили противоугонными устройствами. Владелец третьего велосипеда оставил его у дома, закрепив страховочным тросом.

Сотрудники полиции на месте изъяли следы, опросили возможных свидетелей и очевидцев, изучили записи с камер видеонаблюдения. Удалось задержать подозреваемого - ранее судимого 33-летнего тверичанина. Мужчину доставили в отдел полиции.

На квартире молодого человека оперативники обнаружили один из похищенных велосипедов. Также было установлено лицо, которому злоумышленник продал другие два велосипеда. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцам.

Ведётся следствие. Полицейские проверяют злоумышленника на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх