24 Апреля 24, 13:50
Новости, Образование
03 Сентября 2021, 13:02

В колониях Тверской области стартовал учебный год для 1700 осуждённых

Более 700 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Тверской области, сели за школьные парты и более 1000 начали учебный год в профессиональных училищах. 1 сентября во всех учреждениях УФСИН также состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний, праздничные концерты, конкурсы стенгазет и тематические викторины.

Сотрудники воспитательной службы учреждений, директора школ и учителя напутствовали учеников и желали успехов. Осужденные подарили цветы учителям в знак признательности за их труд и подготовили праздничные концерты.

В преддверии нового учебного года в классах и учебных помещениях сделали косметический ремонт, частично обновили учебно-методическую базу.

Обучению в школах при исправительных учреждениях в обязательном порядке подлежат осужденные, не достигшие возраста 30 лет и не имеющие образования. Остальные осужденные имеют возможность получить общее образование по желанию. Обучение в профессиональных училищах идёт по 17 востребованным в исправительных учреждениях и на рынке труда профессиям.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх