19 Апреля 24, 19:31
Новости, Общество
02 Сентября 2021, 19:36

Губернатор Игорь Руденя провел встречу с общественностью Конаковского района

2 сентября губернатор Игорь Руденя провел встречу с общественностью Конаковского района. На ней обсуждались вопросы газификации и обновления ЦРБ.

"Приняли решение сделать газификацию всей территории Конаковского района. Это будет серьезный проект. При этом с учетом большого числа дачников, приезжающих к вам в летний период, планируем выстроить работу таким образом, чтобы поручение президента Владимира Путина о бесплатном подключении домовладений к газу выполнялось, в первую очередь, для местных жителей", – заявил глава региона.

Касаемо модернизации местной больницы губернатор сказал: "Сегодня посетили поликлинику в Конаково, центральную районную больницу. Необходимо оказать содействие развитию медицинского учреждения. Несмотря на то, что здесь установлен новый компьютерный томограф, диагностическое оборудование, организация работы ЦРБ требует поддержки со стороны областного центра. Важно провести технологическое перевооружение".

В этом году начался капитальный ремонт Завидовской амбулатории. В областную программу модернизации первичного звена здравоохранения также включено строительство новой амбулатории в поселке Новозавидовский. Кроме того, Конаково подключат к Единому диспетчерскому центру для повышения качества работы скорой медицинской помощи.

Чтобы улучшить качество пассажирских перевозок, принято решение о внедрении в 2022 году на территории Конаковского района новой модели общественного транспорта.

"У района замечательные перспективы и огромный потенциал, который уже реализуется. Если будут решаться задачи, поставленные губернатором, то будет обеспечено и дальнейшее развитие территории. В первую очередь важны вопросы здоровья, будущего наших детей", – рассказал советник главы государства Владимир Васильев.

Активисты города и района обратили внимание на такие значимые для территории вопросы как необходимость повышения качества льготного лекарственного обеспечения, приведение в порядок муниципальных учреждений образования и культуры, решение вопроса нехватки кадров в образовании, организация системы раздельного сбора мусора, поддержка малого и среднего бизнеса.

Все прозвучавшие вопросы поручено проработать областным ведомствам. В свою очередь, губернатор предложил создать группу общественников в Конаковском районе и других муниципалитетах для сбора обращений жителей и дальнейшей их передачи в областное правительство.

В этот же день Игорь Руденя проинспектировал ход работы над благоустройством набережной в Конаково. Она входит в систему трех главных общественных пространств города, где проводятся региональные и городские праздники. Там обустраивают тротуары, велодорожки, установлены малые архитектурные формы, проведены работы по освещению и озеленению. Проектом предусматрено функциональное зонирование территории – создание семейной, парковой, спортивной и сценической зон. Работы планируют завершить в сентябре этого года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх