27 Апреля 24, 00:25
Новости, Общество
02 Сентября 2021, 13:26

Власти Тверской области оценили инвестиционный проект в Редкино

2 сентября в Редкино губернатор Верхневолжья Игорь Руденя вместе с советником главы государства Владимиром Васильевым ознакомились с работой местного фармацевтического предприятия.

Еще в феврале 2017 года на Российском инвестиционном форуме в Сочи между правительством Тверской области и ООО "ФармКонцепт" было заключено соглашение о сотрудничестве в реализации проекта по расширению и модернизации производства антибиотиков в регионе. Заявленный объем инвестиций – 830 млн рублей.

"Инвесторы выполняют свои обязательства, – сказал губернатор по итогам осмотра. – Сегодня увидели, как работает современное производство: оно отвечает мировым стандартам выпуска лекарственных препаратов. Важно, что на территории Тверской области есть такая компетенция в промышленности".

В рамках инвестпроекта модернизированы цеха по производству антибиотиков и рассыпке стерильных субстанций. Введено в эксплуатацию здание еще одного цеха, здесь идут пуско-наладочные работы на линии твердых лекарственных форм. Также созданы две современные лаборатории: контрольно-аналитическая и микробиологическая.

В 2022 году планируют расширить перечень выпускаемой продукции, начать строительство основного цеха синтеза субстанции для изготовления лекарственных средств. Сейчас ее поставляют из-за рубежа. Также будет создан складской комплекс площадью 2 тыс. квадратных метров. Благодаря реализации инвестпроекта в поселке создадут 140 рабочих мест. Сейчас же на предприятии работает свыше 130 специалистов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх