26 Апреля 24, 11:49
Новости, Криминал
02 Сентября 2021, 11:40

В Твери рабочие попались на краже металла с предприятия

В дежурную часть Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери с заявлением обратился гендиректор предприятия металлообработки: со склада похитили металлические детали на 140 тыс. рублей.

Полиция изучила записи с камер видеонаблюдения. Сотрудники ведомства установили автомобиль, на котором было вывезено похищенное. Позднее полицейские выяснили, что за кражей стоят рабочие предприятия: ранее судимые тверичане в возрасте 30 и 39 лет. Оба признали вину и рассказали, что ночью вывезли со склада металл, но не успели сдать его в пункт приема металлолома.

Следователем  Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фигуранты задержаны в порядке статей 91, 92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Устанавливается причастность фигурантов к аналогичным противоправным деяниям на территории региона.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: полиция, кража
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх