26 Апреля 24, 20:06
Новости, Общество
02 Сентября 2021, 10:35

26 гектаров сельскохозяйственных земель в Тверской области перешли лесфонду

Возле деревни Князево Бельского района Тверской области участок земли размером 26 гектаров зарос лесом. В октябре прошлого года Россельхознадзор обследовал эти места и выявил нарушения законодательства.

Назначение земель – сельскохозяйственное, а именно: пашня, сенокос, закустаренное пастбище. Земля находилась в государственной собственности до её разграничения, каких либо зарегистрированных прав на неё нет.

Обследование показало, что земля заросла лесом, сельскохозяйственная деятельность на ней не ведётся нигде. По закону, защищать сельхозземли от зарастания должен собственник. В этом случае – сельское поселение. Россельхознадзор направил собственнику предостережение.

В августе 2021 года администрация муниципального образования Егорьевское сельское поселение Бельского района Тверской области сообщила, что правительство Тверской области удовлетворило ходатайство о переводе земельного участка из категории "земли сельскохозяйственного назначения" в категорию "земли лесного фонда", сообщают в Россельхознадзоре.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх