24 Апреля 24, 19:29
Новости, Транспорт
02 Сентября 2021, 10:20

В Твери подготовили и отремонтировали дороги вблизи школ и детсадов

В Твери к сентябрю завершили основной объём работ на 80% объектов улично-дорожной сети в рамках кампании по ремонту дорог. В преддверии первого сентября особое внимание уделяли готовности дорог рядом с образовательными учреждениями.

Всего ремонт дорог в рамках национального проекта "БКД" в 2021 году затронул 1 тверскую гимназию, 16 школ, 23 детских сада и 6 дошкольных отделений школ. В настоящее время основной объём работ на дорогах, проходящих вблизи образовательных учреждений, завершён, подрядчик ведёт подготовку к приёмке объектов.

Так, в Заволжском районе отремонтировано покрытие на улице Мусоргского, где расположены школа № 17 и детский сад № 92, и на улице Зинаиды Коноплянниковой – в том числе вдоль школы № 53. В Московском районе новое покрытие уложено на улице Вологодской у школы № 51 и на улице Линейной – у школы № 24.

При ремонте особое внимание уделяется безопасности дорожного движения – путь в школу и детский сад должен быть безопасен для пешеходов всех возрастов. В ходе ремонта у социальных объектов оборудуют искусственные дорожные неровности, пешеходные переходы – устанавливают дорожные знаки и наносят разметку.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх