28 Марта 24, 20:55
Новости, Общество
01 Сентября 2021, 21:00

Житель Западной Двины пожаловался на недоступность железнодорожной станции

Павел Николаевич Шех живёт в Западной Двине. Он председатель первичной ячейки всероссийского общества инвалидов "Луч". Павел Шех пожаловался в НКО "Эксперт" на доступность, а точнее полную недоступность, железнодорожной станции.

Он рассказал, что на территорию станции ведут два прохода в ограждении. Одно из них слишком узкое, чтобы мог проехать колясочник. На подъезде к станции нет ни асфальтированной проезжей части, ни тротуаров.

В здание вокзала человек на коляске попасть не сможет. Хотя есть два входа, один из них всегда закрыт и имеет ступень высотой 29 см, второй, со стороны платформы, начинается ступенью высотой в 7 см, что на 4,1 см выше норматива. Колясочнику без чужой помощи её не преодолеть.

Чтобы попасть на платформу человеку нужно перейти через трубу. Деревянный настил, устроенный для этих целей, не предусмотрен для движения колясочников. Да и человек в нарушениями опорно-двигательного аппарата не сможет по нему пройти. То же самое происходит с подходом к туалету. А в здании вокзала туалета нет вообще, не говоря уже об оборудованном санузле для инвалидов. Комнаты матери и ребёнка, соответственно, нет тоже. Как и кассы.

На посадочной платформе не организована доступность: отсутствует заезд с занижением бордюрного камня, не обеспечена безопасность для слабовидящих посредством шуц-линии и тактильных указателей.

Как сообщают в НКО "Эксперт" по жалобе Павла Шеха составили обращение в Тверскую межрайонную транспортную прокуратуру с просьбой устранить нарушения.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх