20 Апреля 24, 19:34
Новости, Общество
01 Сентября 2021, 19:03

Главное богатство - люди

В Штабе общественной поддержки "Единой России" обсудили развитие Верхневолжья

Большой интересный разговор о том, что служит опорой в развитии Тверской области, провел региональный Штаб общественной поддержки "Единой России". Беседа получилась очень живой и неформальной. Во-первых, это было чаепитие – с печеньем, пирогами и мармеладом. А во-вторых, здесь не было строгих официальных докладов. Участники встречи – опытные руководители тверских предприятий и организаций, ректоры вузов, общественники, многодетные родители, искренне и доверительно беседовали с губернатором, секретарем регионального отделения "Единой России" Игорем Руденей на важные и не очень простые темы. Вместо запланированного часа беседа длилась 2 часа 40 минут.

Неравнодушие и компетентность

"Здесь находятся люди, за каждым из которых стоит определенная история, личный авторитет, основанный на важных преобразованиях, значимых для тверского края и страны. Сегодня для нас важно создать условия, чтобы молодежь возвращалась жить и работать в родную Тверскую область, развивала Верхневолжье", – задал курс разговору Игорь Руденя.

Глава региона рассказал о своей встрече с Президентом России Владимиром Путиным, о том, какие региональные проекты представил главе государства. А потом предложил обсудить ключевой вопрос: как сохранить и приумножить главный капитал Тверской области – человеческий.

Прозвучало много важных и ценных мыслей. Губернатор поблагодарил Почетного гражданина Тверской области Владимира Суслова за поддержку экономической стратегии региона, направленной на интенсивное развитие инфраструктуры для привлечения инвесторов, а значит, для создания новых рабочих мест для молодежи. Эту работу планируется продолжить  при поддержке партии "Единая Россия".

По мнению главы региона, в решении многих вопросов имеет определяющее значение неравнодушие и уровень компетенции специалистов, на мнение которых власть опирается, принимая решения. Программа тверского регионального отделения "Единой России" на предстоящих выборах основана на предложениях именно таких инициативных граждан и авторитетных экспертов, готовых настойчиво биться за реализацию своих проектов.

Запрос на деятельную любовь

Как отметила на встрече генеральный директор ОАО "Волжский пекарь", один из лидеров списка "Единой России" на выборах депутатов Законодательного Собрания Тверской области Лилия Корниенко, принципиальность важна для эффективной командной работы.

"Можно критиковать, что-то советовать, но при это важно, что мы одна команда, нацеленная на общий результат – повышение качества жизни в регионе", – сказала Лилия Корниенко, подчеркнув, что общение с губернатором всегда заряжает и дает старт новым идеям.

По ее словам, необходимо активно вовлекать молодежь в работу над проектами развития города и области. Это позволит поменять отношение молодых людей к малой родине, задуматься о том, чем они могут быть полезны, и принять решение остаться на тверской земле.

Руководители тверских вузов тоже говорили о необходимости творческой и профессиональной самореализации молодого поколения.

"Не случайно во главе всех задач, вошедших в программу "Единой России", находится человек, его жизненные потребности и устремления. Именно поэтому программа партии, в которой учтены, в том числе, интересы студентов, семей с детьми, является по-настоящему народной", – подчеркнула ректор Тверского государственного университета, кандидат в депутаты Законодательного Собрания Тверской области Людмила Скаковская.

Губернатор Игорь Руденя поддержал планы Людмилы Скаковской по созданию центра обработки обращений граждан, что позволило бы отойти от бюрократического подхода – 30 дней на ответ заявителю – и ускорить решение вопросов, не требующих длительной проработки.

Люди – главное богатство региона, подчеркивали участники дискуссии. Многодетные мамы поблагодарили губернатора за внимание к семьям с детьми, расширение мер поддержки. Представители педагогического сообщества отмечали значимость эстетического и экологического воспитания в школе и вузах. Здесь предложили использовать термин "растущий человек", потому что развитие должно быть непрерывным как для ребенка, так и для взрослого.

Среда, в которой воспитываются дети, потом становится для них критерием оценки собственной востребованности на родной земле. На этом акцентировала внимание лидер тверских волонтеров Юлия Саранова , входящая в первую "пятерку" кандидатов от партии "Единая Россия" на предстоящих выборах.

"Я много работаю с подростками и сталкиваюсь с разным отношением к малой родине. Есть ребята, которые не скрывают, что собираются покинуть ее, когда закончат учебу. Но есть и такие, которые с гордостью говорят, что они из Ржева или из Лесного. Я считаю, что именно этих ребят мы должны поддерживать, вовлекать их в работу. У них есть такой запрос, и каждый может внести свой вклад. Патриотизм – это деятельная любовь к Родине", – отметила Юлия Саранова.

Эта мысль резюмировала все выступления участников встречи.

Оплата публикации произведена из средств избирательного фонда Тверского регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх