10 Июня 23, 13:19
Новости, Общество
01 Сентября 2021, 17:09

В Твери открыли профильные классы ФСБ и РЖД

Фото пресс-службы администрации Твери
Фото пресс-службы администрации Твери

В Твери открыли профильные классы ФСБ и РЖД, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Первый в городе класс под шефством УФСБ появился в МБОУ "Центр образования имени Александра Атрощанка". Учреждение носит имя майора спецслужбы, который погиб на Северном Кавказе. На открытии присутствовали родители офицера и руководитель совета ветеранов УФСБ Александр Яковлев.

"Организация встреч с ветеранами военной службы, посещение спортивных секций, музейных комплексов, - всё это формирует в молодых людях любовь к родине, близким, уважение к старшим", - заявил он. – "Учеба в кадетском классе дисциплинирует,
делает ребят сильными, смелыми, помогает сплотить коллектив".

Фото пресс-службы администрации Твери

В столице Верхневолжья также открылись первые инженерный и инженерно-правовой классы РЖД. Они появились в школе №25. Для 76 кадетов будут проводить уроки, направленные на правовое воспитание и связанные с профессиональной ориентацией.

Фото пресс-службы администрации Твери

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kanav67 Offline
    01 Сентября 2021, 17:27
    Оно, конечно хорошо... профильный классы. Несколько смущает.... ФСБ... Стукачей готовить, или.... ?
    6 1
    Смотреть ответы (3)
    • gavr69 Offline
      01 Сентября 2021, 18:20
      или сотрудников в инжереный и инжерено-правовой классы РЖД
      4 0
    • AlKar Offline
      01 Сентября 2021, 20:06
      Там будет углубленное изучение химии.
      3 0
    • Mstislav Teresh Offline
      02 Сентября 2021, 01:51
      Стукачей в профильном классе ФСБ не подготовишь, потенциальные сотрудники ФСБ сразу попадут в списки спецслужб и преступных организаций, как потенциально опасные. И куда их после такого засвечивания в ФСБ брать?
      1 0
  • tc20 Offline
    01 Сентября 2021, 18:46
    "открылись первые инжеРЕНый и инжеРЕНО-правовой классы РЖД"

    Я бы постарался детей в такие классы не отдавать :)
    И еще раз про ФГОС.
    Действующий ФГОС среднего образования предусматривает только 5 профилей: естественно-научный; гуманитарный; социально-экономический; технологический; универсальный.
    2 0
  • AlKar Offline
    01 Сентября 2021, 20:08
    Дожили! Такого даже при Сталине не было, да и Гитлер не додумался спецклассы гестапо открыть. Оруэлл в гробе перевернулся.
    9 0
  • AlKar Offline
    01 Сентября 2021, 20:15
    Тем временем наши враги подготовили зеркальные меры. В школах США открыты спецклассы ЦРУ, ФБР, АНБ, а также Union Pacific Railroad.
    5 0
  • horton Offline
    01 Сентября 2021, 20:30
    Девчушки в первом ряду на последнем фото, надо полагать, одноклассницы !? ))
    1 0
  • konbur Offline
    01 Сентября 2021, 20:47
    Ну 25-я-то школа исторически была железнодорожной. А новая Мамулинская, видимо, так же исторически будет гэбушной.
    4 0
    Смотреть ответы (2)
    • 02 Сентября 2021, 11:38
      Только, как я понял, в 25 школе профиль не РЖД, а "Транспортной полиции".
      0 0
      • konbur Offline
        02 Сентября 2021, 18:50
        "инженерный и инженерно-правовой классы РЖД". По этой цитате не только полиция получается.
        0 0
  • Foxylady692 Offline
    01 Сентября 2021, 22:29
    Атрощанка будем за километр обходить, заведомо понятно во что деньги вкладывают. Помню в боброве на краю среди частного сектора, грязных дорог с лужами, огородов и оврагов, гигантский учебный комплекс за забором. Такое же промывалово. Страшно за будущее. Мгеровцев все больше на улицах. Не такого будущего хотелось
    4 0

В Твери открыли профильные классы ФСБ и РЖД

01 Сентября 2021, 17:09
Фото пресс-службы администрации Твери


Фото пресс-службы администрации Твери

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (12)
    4 0

вверх