24 Апреля 24, 01:39
Новости, Общество
01 Сентября 2021, 16:19

Предварительно: после ЧП с газом дом в Красном Холме восстановить нельзя

30 августа в Красном Холме, где после ЧП с газом один человек погиб, один ранен, у жилого дома обрушилась стена.  Сейчас в здании завершается обследование, продолжаются работы по укреплению аварийных конструкций – это позволит провести более детальный осмотр помещений для выяснения обстоятельств происшествия. 

По предварительным данным экспертной организации, дом восстановлению не подлежит. 

1 сентября Игорь Руденя провел совещание о ходе аварийно-восстановительных работ в доме №5 по Заводскому переулку города Красный Холм.  

 "Наша задача – не оставить людей без жилья и внимания. Необходимо обеспечить круглосуточное дежурство на объекте сотрудников УМВД, МЧС, социальной защиты населения, Министерства строительства региона. В оперативном порядке решать вопросы с предоставлением нового жилья и компенсационных выплат", – сказал Игорь Руденя. 

Жителям дома будет предоставлена единовременная выплата. В ближайшее время она должна быть перечислена в полном объеме.

Сейчас в здании завершается обследование, продолжаются работы по укреплению аварийных конструкций – это позволит провести более детальный осмотр помещений для выяснения обстоятельств происшествия. 

Проживавший в доме 14-летний мальчик обеспечен одеждой и канцелярскими принадлежностями к 1 сентября. С жильцами дома работают психологи МЧС. Родственникам погибшей женщины губернатор поручил предоставить финансовую поддержку.  Пострадавший мужчина находится в областной клинической больнице.

Региональный следственный комитет по факту гибели гибели женщины возбуждил уголовное дело (ч. 1 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности").

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх