28 Марта 24, 17:57
Новости, Транспорт
29 Августа 2021, 20:00

Ретропоезд с паровозом теперь имеет в составе шесть новых вагонов

Тверской вагоностроительный завод завершил контракт с Московско-Тверской пригородной пассажирской компанией на поставку шести сидячих вагонов модели 61-4458. Заказчик планирует использовать вагоны в составе ретропоезда на паровой тяге, курсирующего по маршруту Бологое – Осташков. 

Новые вагоны окрашены в зеленый цвет, который в СССР на протяжении многих лет был основным для пассажирских составов. На бока вагонов нанесли изображение герба Советского Союза и надпись: "Ретропоезд Селигер".

Внутри вагоны вполне современные. Три вагона из шести изготовлены со стандартной планировкой, рассчитанной на 60 мест. Эргономичные кресла оснащены подлокотниками, откидными столиками, опорами для ног и функцией регулировки угла наклона спинки.

Еще три вагона имеют по 45 кресел, поскольку в них предусмотрены все условия для комфортного проезда маломобильных пассажиров, в том числе передвигающихся на инвалидных колясках. Для этого вагоны оборудованы подъемными устройствами, а также купе со специализированным туалетным комплексом.

Кстати, в августе у ретропоезда "Селигер" появился свой аккаунт в Инстаграм, где пассажиры смогут узнать подробности о маршруте, стоимости и местах для посещения, чтобы спланировать своё путешествие. Также на странице будут публиковаться впечатления и фотографии из поездок. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх