19 Апреля 24, 17:16
Новости, Общество
29 Августа 2021, 18:00

Во Ржеве установили мемориальную доску в честь диктора и журналиста

29 августа на фасаде дома 5 по Торопецкому тракту во Ржеве установили мемориальную доску в память о Вячеславе Иванове. Он был диктором и организатором радиовещания в городе, корреспондентом, монтажером, звукорежиссером и музыкальным редактором, пишет РЖЕВСКАЯ ПРАВДА.

В этом доме Вячеслав Иванов долгое время жил. Его друзья и коллеги помнят его как доброго, умного, скромного и позитивного человека. Почти 20 лет он проработал руководителем, корреспондентом, диктором Ржевского радиовещания. 31 августа 2021 года ему исполнилось бы 80. 

с инициативой увековечить память В.Я. Иванова выступили местные жители, депутат гордумы Диана Родионова, его близкие, в том числе дочь Иоланта, представители администрации города, коллеги и друзья Вячеслава Яковлевича. 

Вячеслав Яковлевич родился в оленинской деревне, окончил Ржевское медучилище, затем – философский факультет Московского государственного университета. Работал в горкоме комсомола, преподавал. Родные и просто знакомые никогда не видели его раздражённым или опечаленным, к окружающему миру и людям он неизменно относился с уважением и любовью. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх