19 Апреля 24, 13:32
Новости, Общество
29 Августа 2021, 15:05

Во Ржеве продали помещения приюта для бездомных животных

В ржевских группах в соцсетях появилась информация о том, что помещение, где располагается приют для бездомных животных "Найденыши и потеряшки", продано, причём совершенно неожиданного для самих зоозащитников. Так как другого подходящего здания для размещения питомцев у организации нет, то 24 собаки и 40 кошек, среди которых много больных и старых, окажутся на улице. Виновной в этой ситуации называют администрацию Ржева. ТИА обратилось за комментарием к главе городе Роману Крылову.   

Конечно же, администрация Ржева в курсе событий и знает о продаже помещения, где сейчас располагается приют НКОТРОВОПЖ "Найденыши и потеряшки". По словам Романа Крылова, он лично, как заядлый собачник, финансово поддерживал волонтёров, а также привлекал к благотворительности предпринимателей: делали кое-какой ремонт, меня трубы и поводку.

Здание принадлежало МУП "Содействие", которое два года назад вступило в стадию банкротства. Управляющая компания выставила помещения на торги. Как поясняет Роман Сергеевич, администрация знала про аукцион и даже приняла в них участие через третье лицо, но проиграла, поскольку неизвестный покупатель перебил цену.

- Мы сейчас пытаемся выйти на нового владельца помещения, объяснить ему ситуацию, что животных нельзя выгонять на улицу, это вызовет общественный резонанс. Мы хотим попросить не предпринимать пока решительных действий, также готовы выкупить у него это здание, но пока никакого внятного ответа не получили от нового владельца. Хотя помещения от купил с обременением!

Если же так и не получиться договорить с  собственником и он не пойдёт на компромисс, то администрация попробует всё-таки найти решение. Есть другое здание, но его надо доводить до ума, решать также юридические вопросы. Роман Крылов добавил, что он поддерживает связь с волонтёрами из приюта.

"Я с пониманием и сочувствием отношусь к тому, что делают волонтёры, которые помогают животным. Как чиновник и как человек, потому что я сам люблю собак и даже брал питомца для своих родственников из этого приюта. Мы постараемся найти решение проблемы. Пока я глава Ржева, никто на улице не останется".   

Фото из паблика в ВК.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх